Скачать лучшие фильмы за 15 минут!

 rss2email.ru
Получайте новости с любимых сайтов:   



Все о компании Google!

Скидки, обзоры и тенденции авторынка

Дневник nezaigor  RSS  nezaigor
Дневник nezaigor :: LiveInternet
http://nezaigor.ru/
рекомендовать друзьям >>


  • Но это был не тот слон (фото)
    Вот такой вот слон.
     (466x699, 112Kb)
    Переслать  


  • Футбол 88 (СССР)
    Календарь сезона оказался настолько плотным, что на этот раз не удалось выкроить окно для проведения матча за суперприз «Комсомольской правды», который разыгрывают победители предыдущего чемпионата и розыгрыша Кубка СССР. И было решено встречу первого круга чемпионата страны' между столичным «Торпедо» и киевским «Динамо» 18 мая считать решающей за Кубок сезона. Но кубок есть кубок, и сумел выйти за рамки этого матча.
    После того, как на 47-й минуте торпедовец О. Ширинбеков открыл счет, а на 81-й И. Беланов его сравнял, соперники больше ничего добиться не смогли. Ничья 1 : 1 пошла в таблицу первенства, а для определения обладателя Кубка сезона судья И. Тимошенко (Ростов-на-Дону) назначил серии пенальти. Киевляне были стопроцентно точны, а у москвичей сплоховал ранее отличившийся Ширинбеков. Счет пенальти 5:4 принес успех киевскому «Динамо». Кубок сезона в третий раз уехал в столицу Украины.
    На этом матче на Центральном стадионе имени В. И. Ленина в Москве присутствовало 30 000 зрителей. Цвета киевского «Динамо» защищали: Вик. Чанов, Бессонов, Балгача, Кузнецов, Демьяненко, Рац, Михайлйченко, Валь (Яковенко, 46), Евсеев (Евтушенко. 54), Беланов, Блохин.
    ***
    Удобные и практичные горизонтальные жалюзи на окна помогут защитить ваше помещение от попадания солнца и взгляда посторонних.
    Переслать  


  • Зимняя прелесть (фото)
    Вот такая красота.
     (699x571, 169Kb)
    Переслать  


  • Да в этом году урожай (фото)
    А самое интересное что в Украине в ближайшее время - подорожает все и конкретно.
     (700x525, 116Kb)
    Переслать  


  • О Менделееве
    Менделеев подробно описывает все химические и физические свойства этого неизвестного химикам простого вещества—его цвет, растворимость, удельный вес. Он настолько ясно представляет себе свойства неведомого элемента, что даже предсказывает, как будет открыто новое простое вещество. Менделеев пишет, что этот металл должен обладать большей летучестью, чем алюминий, а потому скорее всего его обнаружат спектральным исследованием.
    Менделеев оставляет пустые места и еще для двух, пока неизвестных ученым, элементов — родственников силиция (кремния) и бора.
    Описывая свойства еще никем не виданных химических элементов, ученый был твердо уверен в правильности своего закона. Он убежден, что неизвестные пока элементы рано или поздно откроют.
    «Мы не имели до сих пор никакой возможности предвидеть отсутствие тех или других элементов, — писал русский ученый, — потому именно, что не имели строгой для них системы, а тем более не имели повода предсказывать свойства таких элементов. Решаюсь
    Сделать это ради того, чтобы хотя со временем, когда будет открыто одно из этих предсказываемых мною тел, иметь возможность окончательно увериться самому и уверить других химиков в справедливости тех предположений, которые лежат в основании предлагаемой мною системы».
    Прошло только четыре года. В 1875 году французский химик Лекок де Буабодран изучал состав минерала, привезенного с Пиренейских гор. Неожиданно он обнаружил в нем неизвестный дотоле элемент. «Незнакомец» выдал себя фиолетовым лучом, обнаруженным при помощи спектрального анализа.
    Буабодран назвал новый элемент галлием. Вскоре он уже смог выделить несколько сотых долей грамма галлия и определить некоторые его свойства. Новый элемент по характеру своих соединений походил на алюминий.
    Так был найден родственник алюминия — экаалю-миний, как его называл Менделеев, открытие которого ученый предсказал четыре года назад!
    Через пять лет после Буабодрана шведский химик Л. Нильсон открывает новый элемент — скандий. На этот раз уже все химики мира ищут для скандия место в менделеевской таблице. И оно находится. Это тот элемент, который описал Менделеев под названием экабора.
    ***
    А забыл. Хорошие колготки и чулки, тем более что это важный аксессуар любой женщины.
    Переслать  


  • А про МММ-2011 я писать не буду
    Глупости это все.

     (699x545, 138Kb)
    Переслать  


  • Енот (фото)
    Такой вот вечерний позитив.
     (640x449, 45Kb)
    Переслать  


  • Наука
    Речь идет о предвидении открытий неизвестных элементов.
    Найдя периодическую зависимость свойств химических элементов от их места, от их атомного веса, ученый сделал вывод: теперь, зная, как именно должны изменяться свойства рядом стоящих элементов, зная, сколько элементов и с какими свойствами должно находиться в каждом отдельном периоде, можно проверить правильность атомных весов у различных элементов. Мало того, Менделеев понял, что знание периодичности свойств элементов дает в руки химика необыкновенные возможности научного пророчества, возможности видеть, в каких местах таблицы недостает элементов с нужными для полного периода качествами, то-есть ученый считал, что можно заранее научно предсказать, какие элементы должны еще существовать в природе, знать свойства этих неоткрытых веществ.
    Убежденный в правоте своих выводов, ученый приступает к исправлению и дополнению таблицы.
    Если строго следовать установленным атомным весам химических элементов, то йод и теллур, например, нарушали последовательность свойств элементов в периоде. Если же их переставить местами, эта последовательность восстанавливается. Значит, так и нужно поместить эти элементы — йод за теллуром, а не наоборот, как следовало бы сделать, руководствуясь только атомным весом.
    Атомный вес урана в то время считался равным примерно 120. Если верить этому весу, уран должен располагаться в середине таблицы. Но Менделеев видит, что по всем химическим свойствам место этого элемента в самом конце таблицы, где расположились элементы с большими атомными весами. И ученый смело исправляет ошибку: он увеличивает атомный вес урана вдвое.
    Проверка атомного веса урана, проведенная позднее, установила, что Менделеев был прав!
    Таким же путем ученый исправляет атомные веса индия и церия.
    Сравнивая далее свойства элементов по периодам, он увидел в отдельных местах разрывы в последовательности свойств. Например, на месте родственника алюминия стоял совсем не похожий на алюминий титан. Для Менделеева было ясно: на месте титана должен стоять какой-то другой элемент, схожий с алюминием. Но какой? Среди элементов, известных химикам, такого нет. И Менделеев оставляет в таблице пустую клетку. Ее должен занять никому еще не известный элемент, который ученый называет условно экаалюминием. Его обязательно откроют в будущем.
    ***
    Компания предоставляет полный спектр услуг от банкротства ООО до ликвидации фирм любой собственности.
    Переслать  


  • Лето - интересная пора (фото)
    Великолепно.
     (450x400, 91Kb)
    Переслать  


  • А я не знал
    Чтобы не чувствовать себя ежиком в тумане, перед выездом не забудьте протереть все стекла внутри автомобиля. Высушите их, включив отопительный прибор и чуть приоткрыв окна. Никогда не протирайте стекла рукой — так вы только разотрете грязь и ухудшите видимость. Не трогайтесь до тех пор, пока конденсат полностью не испарится.
    ***
    В последнее время среди автомобилистов стало модно покупать специальные приборы — алкотестеры. Результаты теста отображаются в электронном виде. Казалось бы, все просто и удобно. Но хочу вас предостеречь: стоят такие приборы недешево, однако далеко не всегда показывают истинный результат. А лучше всего, несмотря на недавно введенную «европейскую норму», вообще не пить за рулем.
    Переслать  


  • Это великолепно (фото)
    Просто прекрасно.
     (700x479, 142Kb)
    Переслать  


  • Рекомендации владельцам переднеприводных и заднеприводных автомобилей
    Если у вас заднеприводный автомобиль, а на дороге слякоть и подтаявший снег, откажитесь от широких и низкопрофильных радиальных шин (даже с качественным протектором). Они не обеспечивают достаточного сцепления с дорогой, и в результате машина становится неуправляемой.
    Если у вас переднеприводный автомобиль, не уменьшайте подачу топлива, проходя скользкий поворот. Выезжая в морозную погоду, проверьте топливный бак — он должен быть заполнен больше чем наполовину. Достаточное количество топлива препятствует образованию конденсата, который в сильный мороз превращается в лед и перекрывает топливопроводы. Поэтому имейте в виду, что, оставляя в холодную погоду машину с пустым баком, вы можете не тронуться с места.
    Больше полезных и интересных советов - на сайте авто ру. Все о тюнинге и не только.
    Переслать  


  • Эх были времена (фото)
    Тату.
     (640x486, 65Kb)
    Переслать  


  • Вода и еда (фото)
    Подфартило.
     (640x410, 50Kb)
    Переслать  


  • Народная медицина
    Народные средства, используемые для предотвращения судорог

    1. Настой цветков липы мелколистной: 3 чайные ложки мелко нарезанных цветков залить стаканом кипятка, настаивать 20 минут, процедить. Давать пить больному по V3 стакана 3 раза в день.

    2. Отвар корня копытня европейского: половину чайной ложки корня залить стаканом молока, кипятить 5 минут, настаивать 15 минут, процедить. Давать больному по 1 столовой ложке 1 раз в день.

    3. Отвар травы тимьяна обыкновенного: 3 чайные ложки травы залить стаканом кипятка, настаивать полчаса, процедить. Давать больному по 1 столовой ложке 3 раза в день.

    4. Желудево-злаковый кофе: взять по 1 части толченых зерен ржи, овса и корней одуванчика, по 2 части толченых зерен ячменя и корней цикория, 3 части желудей, очищенных и истолченных в муку. Все зерна, корни и желуди пережарить, смешать и смолоть на кофемолке. Хранить кофе следует в стеклянной, хорошо закупоренной посуде. Варить и пить как обычный кофе.

    5. Масло из семян полыни горькой: смешать 1 часть толченых семян и 4 части оливкового масла, настаивать 8 часов. Давать больному по 1—2 капли на кусочке сахара.

    6. Настой травы полыни горькой: 1 столовую ложку полыни залить стаканом кипятка, настаивать полчаса, процедить. Давать пить больному по 2 столовые ложки 3 раза в день при судорогах.
    ***
    Русская версия программы скачать лови в контакте. Эта программа поможет быстро скачать массу интересной музыки и фильмов.
    Переслать  


  • Группа Колизей (видео)
    О как бывает.


    Переслать  


  • Рабочее место (фото)
    О как.
     (640x480, 56Kb)
    Переслать  


  • Морда и уши (фото)
    Вот так вот.
     (470x698, 71Kb)
    Переслать  


  • Новый важнейший шаг в науке о химических элементах
    Новый важнейший шаг в науке о химических элементах сделал в XIX веке другой замечательный русский ученый — Дмитрий Иванович Менделеев.
    Шел 1871 год. В третьем томе «Журнала Русскогс физико-химического общества» за этот год появилась статья, значение которой сначала мало кто оценил по достоинству. Статья называлась «Естественная система элементов и применение ее к указанию свойств неоткрытых элементов». Автор предсказывал в ней, какие еще должны быть открыты химические элементы, и подробно описывал свойства этих никем не виденных простых тел.
    Это было научное предвидение крупного ученого. Оно означало конец той неизвестности, случайности, которые существовали до сих пор в науке об основных веществах.
    С незапамятных времен известны людям простые виды материи: золото, медь, железо, олово. Позднее стали известны серебро, свинец, ртуть, сера.
    В конце XVII века химики знали около 15 веществ, которые считались неразложимыми. Спустя столетие Лавуазье составил первый наиболее полный для того времени список химических элементов. В этом списке уже 35 различных названий. Правда, лишь 23 из них действительно химические элементы. Остальные 12 или несуществующие, невещественные элементы — теплород и другие, либо сложные вещества, такие, как едкий натр и едкий калий.
    В начале XIX столетия ученые открыли калий, натрий, барий, магний, кальций. Поиски простых тел природы приводили все к новым и новым открытиям. Теперь уже не проходило года-двух без того, чтобы кто-нибудь из химиков не находил новое химически неразложимое вещество.
    Вместе с этим изучались свойства новых элементов, определялись их атомные веса. Найдя и выделив в чистом виде новый химический элемент, исследователь сравнивал, насколько он тяжелее или легче уже известных (за единицу измерения, как говорилось выше, был принят сначала самый легкий химический элемент водород — атомный вес водорода стали считать равным 1).
    ***
    Нужны хорошие эскорт услуги в Киеве? Красивые девушки - kiev escort помогут провести множество мероприятий или просто оставить компанию.
    Переслать  







rss2email.ru       отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=83048&u=655255&r=222129380
управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp

2 коммент.:

Этот комментарий был удален автором.

There is a very high quality escort site in Kiev, I recommend https://sexkiev.xyz/en

Отправить комментарий